• 31 мая 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, 6-я линия В.О., д. 29

Martin Woodtli. Portfolio show.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2881 день назад
31 мая 2016 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
6-я линия В.О., д. 29

31 мая в Новом музее в рамках Шестой Санкт-Петербургской недели дизайна состоится лекция всемирно известного мастера графического дизайна Мартина Вудтли. Он покажет свои проекты, ставшие самыми важными этапами его карьеры и представит примеры методологии дизайнерского процесса.

К открытию выставки плакатов современных мастеров швейцарского графического дизайна SWISS MADE. При поддержке Швейцарского совета по культуре «Про Гельвеция» в рамках программы «Swiss Made в России».

31 мая в Новом музее в рамках Шестой Санкт-Петербургской недели дизайна состоится лекция всемирно известного мастера графического дизайна Мартина Вудтли. Он покажет свои проекты, ставшие самыми важными этапами его карьеры и представит примеры методологии дизайнерского процесса.

Мартин Вудтли родился в 1971 году. Изучал графический дизайн в Берне, окончил Университет прикладного искусства и науки в Цюрихе. Работал в Нью-Йорке с Дэвидом Карсоном и Стефаном Загмайстером. Основал собственную студию в Цюрихе в 1999 году. Очень быстро экспериментальные работы Мартина Вудтли стали известны дизайнерскому сообществу во всем мире, и получили множество профессиональных наград. В 2002 году в издательстве Gestalten (Берлин) вышла книга “Woodtli”, посвященная творчеству Мартина. С 2002 года Вудтли преподает в Люцерне в Школе искусства и дизайна, а также читает лекции в других институтах в Швейцарии и за рубежом. В конкурсе на разработку нового дизайна Швейцарских франков, Мартин Вудтли завоевал второй приз, и получил приглашение в финальный тур. В 2007 году Мартин Вудтли удостоен высшей дизайнерской награды Швейцарии “Designpreis Schweiz”. C 2000 года Мартин Вудтли является членом AGI (Alliance Graphique Internationale).

Имя Мартина Вудтли ассоциируется в первую очередь с молодым поколением швейцарского дизайна, с теми мастерами, для кого дизайн в большей степени страсть и образ жизни, чем зарабатывание денег. Можно утверждать, что Вудтли живет по завету Брайана Ино, который писал, что «если работать так неустанно и настойчиво, как никто другой, то это может оказаться неплохим путем к созданию чего-то по-настоящему уникального». Работам Мартина Вудтли присущи сложные многослойные типографические композиции и паттерны, благодаря которым его вещи обретают уникальный характер и безошибочную узнаваемость.

Куратор лекции — Митя Харшак kharshak@yandex.ru +7 921 9614251 (контакт для прессы)

Генеральный информационный партнер — журнал «Проектор» www.projector.media Актуальная информация в ФБ: https://www.facebook.com/projectorm...

и ВК: http://vk.com/club377035

Лекция Мартина Вудтли состоится 31 мая в 19:00 по адресу: Санкт-Петербург, 6-я линия В.О., дом 29. Новый музей. www.novymuseum.ru. Телефон: +7 812 323 50 90. Лекция бесплатная. Количество мест ограничено. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше